Listagem de Atletas, Técnicos e Árbitros Federados 09/04/18

Conheça a relação atualizada de Atletas, Técnicos, Coreógrafos e Árbitros federados na FGP - Federação Gaúcha de Patinagem.

LISTA DE ÁRBITROS E PONTUADORES FEDERADOS

1 - Ana Paola de Oliveira Loeblein
2 - Vera Lucia Widniczck Striebel
3 - Christian Gonçalves de Freitas
4 - Éllen Yasmin Horn
5 - Laura Faria Toscani
6 - Rafaela Scherer
7 - Felipe Klafke
8 - Diego de Paula
9 - Christiane Sikilero
10 - Cintia Flores Sternberg
11 - Carina Owicki
12 - Camila Borges Becker

 

PATINAÇÃO ARTÍSTICA - LISTA DE ATLETAS FEDERADOS

1 - ALEXANDRE DE OLIVEIRA LIMA
2 - ALEXIUS MALIUK DIAS
3 - ALICE CORREIA
4 - AMANDA BENITES MACEDO
5 - AMANDA CARDOSO GIUDICE
6 - AMANDA KROTH
7 - ANA LAURA LEMES HOPPE
8 - ANA LÚCIA BAPTISTA RAMOS
9 - ANA LUISA OLIVEIRA
10 - ANA NUNES NASCIMENTO DE CASTRO
11 - ANTONELLA CAVALLI
12 - ARTHUR ALCORTE
13 - ARTHUR PINHEIRO
14 - BÁRBARA GRANDO
15 - BÁRBARA LEMKE
16 - BEATRIZ PEREIRA QUINTILIANO
17 - BERNARDO BINOTTO
18 - BETINA FARACO SEVERO
19 - BIANCA SARTORI FANTIN
20 - BRUNA BLANCO MILANI
21 - BRUNA DA COSTA SOARES
22 - CAMILA KIRST
23 - CARINA OWICKI
24 - CARLOS ANDRE RADTKE
25 - CAROLINA COSTA LEINDECKER
26 - CAROLINA LEHNEN
27 - CAROLINA LIMA DA SILVA
28 - CAROLINA MOSNA PRETTO
29 - EDUARDA BORGES
30 - EDUARDA GOULART
31 - EDUARDA LARSEN
32 - EDUARDA OWICKI
33 - EDUARDA PETAK ROCHA
34 - EDUARDA SALTON
35 - ELISA BISCAIO
36 - ELISA FERRARI
37 - EMILY MAJOLO NIETIEDT
38 - FELÍCIA OLIVA CAMPOS
39 - FERNANDA BORTOLUZZI
40 - FERNANDA MAHLER DE SOUZA
41 - FERNANDA QUINTANILLA
42 - FLAVIA RENATA GONÇALVES PROCOPIO
43 - GABRIELA CARNIO BACCARAT
44 - GABRIELA GRECO
45 - GABRIELA LIMA CARLOTTO
46 - GABRIELA SCHABBACH
47 - GABRIELLA BERTOLAZZI
48 - GABRIELLE GRINGS HAMME
49 - GEISIANE HILÁRIO MOISÉS
50 - GIOVANA QUADROS PESSI
51 - GIOVANA SILVA DALLA VECCHIA
52 - GIOVANNA SCOLMEISTER PERUFFO
53 - GRAZIELE CARLOS JACOBS
54 - HANNELE ADARA BARROS NEDEL
55 - HELENA POLLA FENNER
56 - HELENA REIS DOS SANTOS
57 - HUDSON MOREIRA
58 - ISABELA BRANDT HENNIG
59 - ISABELA FEIJO ANDREOLA
60 - ISABELA GRANDO
61 - ISABELA QUADROS PESSI
62 - ISABELLA WIDNICZCK STRIEBEL
63 - ISABELLE DIAS ABRAHÃO
64 - ISABELLE FRANKE
65 - ISADORA THESING
66 - ISADORA VOOS APPELT DE SOUZA
67 - JANAINA RAUBER
68 - JENIPHER MORAES
69 - JÉSSICA JUNQUEIRA
70 - JÚLIA BRENNER COLLING
71 - JÚLIA BUENO WEBER
72 - JULIA DE FREITAS AULER
73 - JULIA FANFA
74 - JÚLIA KAYSER REINHEIMER
75 - JULIA PRUCH
76 - JULIA REI DE OLIVEIRA
77 - JULIANA RODRIGUES DO AMARAL
78 - JULIANA VARGAS FUCILINI
79 - KATHERINE FALVO ALVES
80 - KAYALA MAIA
81 - LAIS VIEIRA ESTEVES
82 - LAÍS VON
83 - LARA DUARTE
84 - LAURA BETTONI DELATORRE
85 - LAURA DE LIMA
86 - LAURA GUICHARD RIBEIRO
87 - LAURA OLYMPIO
88 - LAURA RODRIGUES
89 - LAURA SANCHES
90 - LAURA ZOTTIS
91 - LAUREN BITENCOURT
92 - LAVINIA SCHNEIDER
93 - LEONARDO LIMA
94 - LEONARDO MACHADO AZAMBUJA
95 - LETICIA BOTTEGA KREUTZ
96 - LETICIA DUNY DE BORBA
97 - LÍVIA BURLE YOMOTO
98 - LÍVIA HEINEN
99 - LUANA JUDITH LINCE PEREZ
100 - LUCAS WERLE
101 - LUCAZ FILIPE TRINDADE CANDRIA
102 - LÚCIA LACERDA MERCADO
103 - LUISA DA SILVA DUARTE
104 - LUÍSA PITON VITALLI
105 - LUIZ OTHÁVIO PIRES FAGUNDES
106 - LUIZA APARECIDA GUTIERREZ LOUREIRO
107 - LUIZA AZAMBUJA
108 - LUIZA HELENA LOPES
109 - LUÍZA MARTINELLI
110 - LUIZA ROSSATO AGUIAR
111 - LUIZE SPOLAVORI DE ROSA
112 - LUMI KANEDA DE OLIVEIRA
113 - MANOELA BLACK
114 - MANOELA DI MAIO
115 - MANOELLA MATTOS LAZZARONI
116 - MANUELA JUNG SOMMER
117 - MANUELA MONTEIRO BATISTA MATHIAS SCUDELI
118 - MANUELA NUNES
119 - MANUELA SARAIVA ALVES
120 - MANUELLE FRAGA AYRES
121 - MARCELLA GALBINSKI
122 - MARCELLE GUIMARÃES
123 - MARIA CAROLINA BETTONI DELATORRE
124 - MARIA EDUARDA BECKER
125 - MARIA EDUARDA DE ALMEIDA MARQUES
126 - MARIA EDUARDA ELIAS PEREIRA
127 - MARIA EDUARDA GABRIEL GONZATTI
128 - MARIA EDUARDA MAESTRI
129 - MARIA EDUARDA TRAVI
130 - MARIA EDUARDA VALLE
131 - MARIA FERNANDA CATTANI CAMPELLO
132 - MARIA LUISA RIGO
133 - MARIALICE GOMES
134 - MARIANA SAGER DE MACEDO
135 - MARIANA TREIB
136 - MARIANNA BOMFATTI MASCIGRANDE
137 - MARINA ALMEIDA
138 - MARINA GOMES KLEIN
139 - MARTINA CRESTANI
140 - MARTINA REGERT
141 - MELISSA ALVES PASSARELLI
142 - MELISSA BARBOSA BERTOLETTI
143 - MONIQUE BIASSUS
144 - MONIQUE HELDT MODEL
145 - MORGANA DE SOUZA SANTOS
146 - NADINE CÉSAR BURTZLAFF
147 - NALANA BARROS DE ARAUJO
148 - NAOMI KANEDA DE OLIVEIRA
149 - NATALIA LOUREIRO ZAMO
150 - NATHÁLIA BIASIBETTI
151 - NATHÁLIA BORTOLUZZI
152 - NATHÁLIA ROSS
153 - NAYARA SIMÕES
154 - NICOLE ROLDÃO FRANCO
155 - NICOLLE GOI PEREIRA
156 - NICOLLE SOARES
157 - NICOLLY RIZZO
158 - NICOLY BOENO
159 - NICOLY DE BEM AMANDIO
160 - PALOMA OLIVA FARINA
161 - PAOLA DA COSTA SOARES
162 - PATRÍCIA AMORIM GROINSMANN
163 - PIETRA HARTZ PEREIRA
164 - PYETRA SCHREINER
165 - RAFAELA BAIERLE
166 - RAFAELA HERRMANN
167 - RAFAELA PINHEIRO
168 - RAFAELA PROLO DE MENEGHI
169 - RAFAELA SCHABBACH
170 - RAQUEL AMANDA DA COSTA
171 - RENATA BALTAZAR JUSTO
172 - ROBERTA CRISTINA SCHROEDER ETGES
173 - ROBERTA SOUZA
174 - ROBERTA WOGT
175 - ROVANE LUIS QUADRADO DE MOURA
176 - SAMANTHA FRIEDRICH
177 - SÂMERA BETINA DA SILVA
178 - SARAH COSTA
179 - SOPHIA CRESPO
180 - SOPHIA EICH
181 - SOPHIA FERNANDES DA SILVA
182 - STEFANÝ BARRETO
183 - STELA GARCIA
184 - STEPHANNY DA SILVA MALDANER
185 - STHEFANY BORGTTE
186 - TALITHA HAAS
187 - TATIANE LIMA BARBOZA
188 - TAYNÁ ALÉSSIO
189 - TAYNÁ BOHRER
190 - THAIS BEISE
191 - THAIS KLIEMANN ALEXANDRE
192 - THAYNA KRUMMENAUER DE MATOS
193 - VALENTINA
194 - VALENTINA VITALIS
195 - VITÓRIA MENEGAZZO BONATTO
196 - VIVIAN MULLER
197 - YAGO GOMES
198 - YASMIN REIS
199 - RAFAELA COSTA DE MOURA

PATINAÇÃO ARTÍSTICA - LISTA DE TÉCNICOS E COREÓGRAFOS FEDERADOS

AABBPOA - ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL – PORTO ALEGRE
1 LETÍCIA GAZAL RIBEIRO GOMES - Coreógrafa
2 LISANDRA MOURE DUARTE - Técnica
3 VALENTINA VELLINHO NARDIN - Coreógrafa

AGEP - ASSOCIAÇÃO GRUPO EXPRESSÃO DE PATINAÇÃO
4 BRUNA CUNHA - Técnica
5 KAROLINA TELLES DA SILVA - Coreógrafa
6 KAYALA CARNEIRO MAIA - Coreógrafa

APAM - ACADEMIA DE PATINAÇÃO ARTE EM MOVIMENTO
7 GABRIELA BUNDRICH GARCIA - Técnica
8 GEÓRGIA RABAIOLI BUNDRICH - Técnica

ASRI - ARTE SOBRE RODAS IGREJINHA
9 RAFAELA BENITES - Coreógrafa
10 ROBERTA BENITES - Técnica

CCP - CHASSE CIA DE PATINAÇÃO
11 GABRIELA PLENTZ BOLOGNESI - Técnica
12 JULIO CESAR SOUZA DOS SANTOS - Coreógrafo
13 NICOLLE GOI PEREIRA - Técnica
14 VERA LUCIA WIDNICZCK STRIEBEL - Técnica

CEM - PATINAÇÃO CORPO EM MOVIMENTO
15 TATIANE BOFF DOS SANTOS - Técnica

CMP - CLUBE DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA MAGIA DA PATINAÇÃO
16 FELIPE KLAFKE - Técnico

COPA - CLUBE OWICKI DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA
17 CARLA OWICKI - Técnica
18 CÁTIA OWICKI - Coreógrafa

CPPA - CLUBE PATTINO DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA
19 GABRIELLA BERTOLAZZI - Coreógrafa
20 JULIA DA SILVA BALTHAZAR - Técnica

CPR - CLUBE DE PATINADORES ROTELLE
21 DANIEL EDUARDO NANCHEZ - Técnico

CPRS - CENTRO DE PATINAÇÃO RODAS DA SERRA
22 ALESSANDRO DOS SANTOS DE OLIVEIRA - Técnico
23 ANDREA LEONHARDT ESPERON - Técnica
24 GULHERME LEONHARDT - Coreógrafo

CPS - PATTINS SUL
25 LEONARDO MACHADO AZAMBUJA - Coreógrafo
26 LETICIA DUNY DE BORBA - Coreógrafa
27 MARCIA RAQUEL SCHNEIDER - Coreógrafa
28 MARIA REGINA LENHARDT KAFER - Técnica
29 MARIANA GASSEN SANTOS - Coreógrafa
30 SÂMERA BETINA DA SILVA - Coreógrafa

CPSR - ASSOCIAÇÃO CIA DE PATINAÇÃO SOBRE RODAS
31 CRISTINA CHRISTIE - Coreógrafa
32 JAQUELINE NONNENMACHER - Técnica

CWP - CLUBE WIRBEL DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA
33 VANESSA PEREIRA FRANZOI - Técnica

CXL - CLUBE XLISE
34 AUREA ACCO - Técnica
35 CARLOS ANDRÉ RADTKE - Coreógrafo
36 FABIANE HELENA KNAK - Técnica

EDEZ - ESPORTE CLUBE SÃO JOSÉ EQUIPE DEZ
37 DÉBORA ZANETTE - Técnica

EPAB - ASSGAPA/ESCOLA DE PATINAÇÃO ADRIANO BELMONTE
38 ADRIANO PINHEIRO BELMONTE - Técnico

EPAER - ESCOLA DE PATINAÇÃO ARTE EM RODAS
39 CLAUDIA OWICKI - Técnica

GGP - GRUPO GYRU’S DE PATINAÇÃO
40 FERNANDO POHL - Técnico
41 GABRIEL BOURSCHEID - Coreógrafo

PAP - PATINART ACADEMIA DE PATINAÇÃO
42 ANELISE BEATRIZ JUNG - Técnica
43 BARBARA EIKO FUJITA ARENA - Técnica
44 CAMILA BAPTISTA COLOMBO - Coreógrafa
45 CAMILA TREIN CHOMA - Técnica
46 JANAÍNA OLIVEIRA BACCARAT CARNIO - Técnica
47 LÉO BENGOCHÊA - Técnico
48 ONEIDE FÁTIMA SERRO - Técnica
49 RAQUEL AMANDA DA COSTA - Técnica
50 RENATA DE ASSIS BERTOGLIO - Técnica
51 RITA DE CASSIA BOMFATI - Técnica
52 TANÍSIA HARFF - Técnica

PEP - PATTINARE ESCOLA DE PATINAÇÃO ARTÍSTICA
53 ANDRESSA BERGMANN - Técnica

PLPA - PASSION – PALOMA LAZZARONI PATINAÇÃO ARTÍSTICA
54 PALOMA LAZZARONI - Técnica

PPP - PATINAÇÃO PASSO A PASSO
55 ANA CAROLINA MALIUK DE MENEZES - Coreógrafa
56 LEANDRO NOGUEIRA DIAS - Técnico
57 LUCIANA MAKAREVICZ SANTOS - Coreógrafa
58 RAFAELA RIBEIRO MACHADO DE OLIVEIRA - Coreógrafa
59 WILLIAM MACHADO DA SILVA - Coreógrafo

SGNH - SOCIEDADE GINÁSTICA NOVO HAMBURGO
60 DAVID DONÁRIO BITELLO - Técnico
61 JANAÍNA DUARTE MACHADO ESPÍNDOLA - Técnica
62 MARCELLE GUIMARÃES - Coreógrafa

 

PATINAÇÃO FITNESS, SLALON, VELOCIDADE, DOWNHILL, STREET INLINE E URBAN - LISTA DE TÉCNICOS E MONITORES

1 JULIANO KESSLER WAGNER - TÉCNICO
2 LUIS CARLOS PROCÓPIO - MONITOR
3 LEANDRO SENNA - MONITOR
4 GETÚLIO PINTO - MONITOR


PATINAÇÃO STREET - LISTA DE ATLETAS

1 DIEGO LUCAS BARBOSA
2 WESLEY SILVA DA ROSA
3 LUIZ RICARDO DA GAMA SILVA
4 DENIS MARTINS SOARES
5 GIOVANI BAUCE SANTANA
6 LUÍS FILIPE CARDOSO
7 MATHEUS OLIVEIRA ABEL
8 ADREAN DA ROCHA JORAS
9 VINICIUS DOMINGUES CARDONA
10 FELIPE DE OLIVEIRA DIAS
11 JEFERSOM LUIS MAELHER SIMON
12 TICIANO LEITE SCHMIDT
13 DIEGO FELIPE LIMA DA COSTA
14 CARLOS EDUARDO ANDRADE
15 DIONATAN ELTZ FERREIRA
16 FERNANDO BADERMANN
17 RODRIGO RUTKOSKI RODRIGUES
18 MAURO KROW TARRAGO
19 BERNARD RODRIGUES VELASQUES
20 GELSON GOBETTI CORREA
21 MARCIUS MINERVINI FUCHS
22 DIOGO SILVA MARTINS
23 MOISÉS NUNIS DE AZEVEDO
24 FERNANDO OLIVEIRA KOSZTRZEPA
25 WILIAM ANTUNES CORREA
26 DOUGLAS OLIVEIRA
27 JEAN FILIPE HOEHR
28 MOISES DA MAIA BORTOLOTTO
29 EVERTON FERNANDES MARTINS
30 ROBSON LAMADRIL VERGARA
31 ROBSON DE AVILA
32 RENATO RODRIGUES CERETTA
33 TATIANE LIMA BARBOZA


Voltar